Как не платить членские взносы в СНТ при приватизированном участке и отсутствии необходимости в услугах
199₽ VIP

• г. Переславль-Залесский

Могу ли я не платить членские взносы в СНТ, если участок приватизирован, я плачу земельные налоги, являюсь членом сад-ва,но дачей не пользуюсь (косим траву) . И за что платить деньги если дорога вся разбита, водопроводная вода не нужна, своя скважина. Что можно сделать, чтобы не платить взносы? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нет, если Вы не состоите в СНТ то на Вас, в силу ст.19 ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» не распространяется обязанность платить членские и иные взносы, однако при этом оплачивать потребленное электричество Вы должны.

Если Вы состоите в СНТ то на Вас, в силу ст.19 ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» распространяется обязанность платить членские и иные взносы.Если Вы выйдете из членов СНТ, то взносы платить не нужно.

Выходите из СНТ и платите только по подписываемым Вами актам приёма-передачи товаров, услуг. Самозащищайтесь согласно ст. 14 ГК РФ: "Допускается самозащита гражданских прав. Способы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения".