Жизнь изменилась после аварии - история пострадавшей и неисполненного мирового соглашения

• г. Старый Оскол

29.02.2012 г. ехала по федеральной трассе в маршрутке попала в аварию получила тяжкие телесные повреждения признана инвалидом 1 й группы колясочник. Виновник аварии был признан водитель маршрутки, по подсказки адвоката мы составили мировое соглашение в мае 2012 г. по суду водитель получил 3 года условно 11.06.2012 г. по мировому соглашению не выплатил ни копейки. Я потеряла здоровье, работу и требуется 3 операции. Требуется уход.

Ответы на вопрос (2):

Мировое соглашение было утверждено определением суда. Вы имеете право обратиться в данный суд с заявлением о выдаче исполнительного листа на основании мирового соглашения. Исполнительный лист направите в сулежбу судебных приставов.

Вы должны обратиться в суд за выдачей исполнительного листа на исполнение данного мирового соглашения и подать полученный лист в службу судебных приставов по месту жительства виновника. Тогда взыскание будет производиться в общем порядке.