Заставляют уходить в отпуск за свой счет.

₽ VIP
Вопрос №2496268

Я работаю в детском саду в должности старшего воспитателя, сейчас в очередном отпуске до 15.07 Сегодня мне сообщает начальство, что в связи с ремонтом (с 10.07) всех отправляют в отпуск за свой счет! Действия администрации незаконны, только какими статьями закона мне нужно апеллировать я не знаю?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Сургут

Мария Сергеевна, отпуск без сохранения зарплаты может быть предоставлен работникам только на законных основаниях. Не является законным основанием предоставления отпусков без сохранения заработной платы одна лишь инициатива работодателя.

В соответствие со ст.128 ТК РФ, по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

На основании данной нормы можно сделать вывод, что уход в отпуск без сохранения заработной платы осуществляется по инициативе работника. Причем уход в этот отпуск должен иметь основание – уважительную причину. Законодатель не уточняет, какие причины могут быть признаны уважительными, оставляя это на усмотрение сторон трудового договора. Даже если эти уважительные причины наступили и работник желает уйти в отпуск без сохранения заработной платы, то работодатель не обязан предоставлять этот отпуск работнику. Исключение составляют лишь случаи, прямо предусмотренные в ч.2 ст.128 ТК РФ, где сказано, что работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Если перечисленные в ч.2 ст.128 ТК РФ обстоятельства отсутствуют, работодатель не обязан предоставлять отпуск без сохранения заработной платы и в случае, когда стороны не пришли к соглашению о продолжительности срока этого отпуска.

Предоставление отпусков без сохранения заработной платы по другим причинам, нежели предусмотрено статьей, в частности, по инициативе работодателя трудовым законодательством не предусмотрены.

Случай, когда все работники организации были отправлены в отпуск без сохранения заработной платы, может быть расценен как нарушение трудового законодательства. Это объясняется тем, что отсутствовало действительное желание работника идти в этот отпуск. Даже если работники («убежденные» работодателем) укажут в своих заявлениях уважительные причины для предоставления этого отпуска, вряд ли, в случае возникновения спора, суд признает возможным появление этих причин одновременно у такого количества работников, и, едва ли признает правомерным предоставление всем работникам одновременно отпуска без сохранения заработной платы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург

Предоставлением такого рода отпуска работодатель ущемляет трудовые права работников, предусмотренные ст. 157 ТК РФ.

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем (ст.128 ТК РФ). Отсюда вытекает то, что неоплачиваемый отпуск предоставляется исключительно по инициативе самого работника.

Трудовое законодательство запрещает работодателю предоставлять неоплачиваемые отпуска по своей инициативе. Если же работники не могут выполнять трудовые обязанности не по своей вине, работодатель обязан оплатить время простоя в размере не менее двух третей средней заработной платы работника (ч. 1 ст. 157 ТК РФ). Категоричное отрицание «вынужденного» отпуска по инициативе работодателя установлено Постановлением Минтруда РФ № 40 от 27. 06. 1996 г. и до сих пор сохранившим свою юридическую силу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск
Вопрос №10014995

Я работаю в школьной столовой мы кормим очень много детей, получаем не большие деньги, когда у детей каникулы у нас проводятся школьные площадки на которые детей ходит на много меньше и половину нашего коллектива заставляют писать заявления по семейным обстоятельствам за свой счет. Имеют ли они на это право?

Похожие вопросы

Вопрос №7509527

Как оплачивается старшему воспитателю замещение заведующего ДОУ, находящегося в отпуске?

Вопрос №12481019

Я работаю воспитателем в детском саду, заведующая заставляет работать в две смены на время отпуска моей коллеги, объясняя нам что мы должны так работать, при этом платит копейки. Имеет ли она право так поступать? Если нарушает то как ей это объяснить? Спасибо!

• г. Иркутск
Вопрос №14402236

Имеет ли право заведующая детского сада отправлять работать в другом детском саду воспитателя по причине проведения ремонтных работ по месту, указанному в трудовом договоре? И как это происходит?

• г. Краснодар
Вопрос №15982671

Какова продолжительность отпуска воспитателя детского сада, старшего воспитателя детского сада, музыкального руководителя, заведующего детским садом если в детском саду все группы компенсирующей направленности, дети с ОВЗ, с выпиской комиссии ПМПК, образовательный процесс ведется по адаптированным программам.

Вопрос №15630149

Ясельную группу в детском саду закрывают на 3 месяца в связи с отпусками воспитателей. Законно ли это?

Вопрос №18272433

Я работаю в детском саду старшим воспитателем, образование у меня среднее профессиональное, специальность воспитатель дошкольного образования. С 2009 года я занимала должность воспитателя, в 2012 году меня перевели на должность старшего воспитателя (в то время не требовалось высшее образование). Имею ли я право занимать должность старшего воспитателя без высшего образования, могут ли меня снять с этой должности без высшего образования? Спасибо.

• г. Москва
Вопрос №14235668

С апреля 2015 г. ушла в декрет в должности старшего воспитателя дошкольного отделения школы. В процессе реорганизации, мою должность сократили и ввели новую - методист, на которую перевели руководителя структурного подразделения моего сада. Сейчас я выхожу из отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет. И директор школы просит (требует) от меня заявления на перевод в воспитатели по собственному желанию или 2 месяца работы и увольнение по уведомлению. По закону меня вроде как нельзя уволить, я мать одиночка. Есть ли хоть какой то шанс вернуться на свою прежнюю работу, но в должности методиста или перевод и увольнение это 2 единственных варианта?

• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №14114865

Я работаю в детском саду воспитатель одна родительница всё время жалуется заведующей как себя защитить.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.