Существует ли обязательное наблюдение сантехников за сантехническими трубами в жилых квартирах?

• г. Санкт-Петербург

Я слышала, что существует статья/закон об обязательном наблюдении сантехников за сантехническими трубами, которые находятся в жилых квартирах (т.е. сантехники должны приходить в каждую жилую квартиру один раз/два раза в год и проверять состояние труб)! Существует ли такая статья/закон?

Буду очень благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

НЕ существует, а существует регламент, что и наниматели и собственники должны следить за всем оборудованием,находящимся в квартире ( электрические кабели, сантехническое оборудование, газовые плиты , батареи отопления и т.д) и зап свой счет поддерживать эти коммуникации в надлежащем состоянии.

Жилищные органы города отвечают за все коммуникации до входа в квартиру.