Возможные нарушения со стороны настоятеля храма в отношении ИП, занимающегося реализацией церковной продукции

• г. Санкт-Петербург

Я ИП и 23.06.13 г. осуществлял законную предпринимательску деятельность по реализации церковной продукции (свечи).

В тот день, настоятель местного храма подошел к моему продавцу и стал требовать от нее документа о том, что у нас есть разрешение от него. Продавец ответила отказом, ссылаясь на то, что у нас есть разрешение налоговой инспекции. После этого настоятель взял все свечи с целью препятствовния торговли и забрал.25 июня вернул на торг. Точку.

Обратились в полицию. Отказали в возбуждении уголовного дела, типа мотива у настоятеля храма в преступлении не было. Под ст.ст. 158,161 УК РФ не подпадает. Состава преступления нет.

Но я считаю что мотив есть, т.к. он воспрепятствовал законной предпринимательской деятельности (совершив кражу свечей), а также требовал от него разрешения, т.е. занимался самоуправством.

Законен ли отказ полиции и подпадает ли настоятель храма укравший свечи и не давший нам заниматься торговлей, под ст.ст. 169, 330 УК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать отказ в прокуратури и в суд.