Кража в магазине на сумму более 1000 рублей - возможны ли последствия для подозреваемого, желающего работать в полиции?

• г. Воронеж

Здавствуйте! Была совершена кража в магазине, более 1000 р. суда не было... был отказ от возбуждения уголовного дела... теперь пытается устроиться в полицию. При проверке выявится данное дело? Была 158 часть 2... в отказе от возбуждения написано т.к нет состава преступления.

Ответы на вопрос (3):

Если нет состава преступления, то нет факта привлечения к уголовной ответственности, и он не выявится. Это было административное правонарушение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

При официальной проверке этого может и не выявиться. Но обязательно найдется какая-нибудь уборщица, которая увидев Вас, скажет: "Он же в магазине воровал". И тогда они начнут землю носом рыть, чтобы отказать.

Спросить
Пожаловаться

При проверке это выяснится что привлекались, но так же будет указано по какой причине уголовное дело было прекращено. Это не основание для отказа в приеме на работу.

Спросить
Пожаловаться

Здавствуйте! Была совершена кража в магазине, более 1000 р. суда не было... был отказ от возбуждения уголовного дела... теперь пытается устроиться в полицию. При проверке выявится данное дело?

Угроза здоровью и жизни со стороны соседа и отказ в возбуждении дела в связи с отсутствием состава преступления. Хотя была вызвана полиция и написано заявление, имеются свидетельские показания. В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела совсем иные формулировки и искаженная информация. Обжаловал в прокуратуре. В итоге, жалоба была удовлетворена! После отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, проверка по заявлению о преступлении была проведена снова (в этот раз, действительно на практике, более или менее в соответствии с законом), а по результатам проверки было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Помогите, что делать далее?

Подавала заявление в полицию по факту мошенничества и возбуждение уголовного дела. В возбуждении уголовного дела было отказано. Мною была подала жалоба в прокуратуру на отмену необоснованного отказа. Прокуратурой отказ был отменен. Вопрос: подавать ли в полицию повторно на возбуждение уголовного дела ссылаясь на отмену отказа? Если нет то куда обращаться, полиция бездействует.

Угроза здоровью и жизни со стороны соседа и отказ в возбуждении дела в связи с отсутствием состава преступления. Хотя была вызвана полиция и написано заявление, имеются свидетельские показания. В постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела совсем иные формулировки и искаженная информация. Обжаловал в прокуратуре. В итоге, жалоба была удовлетворена! После отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, проверка по заявлению о преступлении была проведена снова (в этот раз, действительно на практике, более или менее в соответствии с законом), а по результатам проверки было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Также подал жалобу в органы прокуратуры (ст.ст. 123-125 Уголовно-процессуального кодека РФ). И снова отказ. Какое количество раз можно подавать заявление / жалобу в прокуратуру / суд? В какие вышестоящие органы можно обратиться в связи с отказами в возбуждении уголовного дела?

Было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, п. Г, ч 2 ст 158 в данном постановлении было написано, что был вытащен кошелёк у потерпевшей из кармана куртки, уголовное дело возбуждено в отношении неустановленого лица по заявлению потерпевшей, но в заявлении потерпевшей и показаниях, что кража у неё была совершена из рюкзака, который находился при ней. Законно ли вынесено данное постановление о возбуждении уголовного дела, если в заявлении потерпевшей указано, что кража была совершена из рюкзака, а в постановление написано, что кража была совершена из кармана куртки. А также может ли возбуждаться уголовное дело в отношении неустановленого лица по данной статье?

Здравствуйте!

Написала в полицию заявление по факту мошенничества, в возбуждении уголовного дела отказали в связи с отсутствием в деянии состава преступлении. Данное постановление полиции обжаловали у прокурора, прокурор удовлетворил жалобу и направил материал на дополнительную проверку. Но из полиции вновь пришел отказ в возбуждении уголовного дела, постановление об отказе полностью идентично первому. Не указано никаких "новых-допольнительных" действий, сведений, мероприятий по данному делу, просто точно такое же постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Что можно предпринять в данной ситуации, чтобы поспособствовать возбуждению УД? Может есть какой-то НПА, регламентирующий порядок мероприятий в рамках дополнительной проверки?

0404.2020 г, по моему заявлению было отказано в возбуждении уголовного дела. 30.04.2020 г. органами прокуратуры данное постановление (отказ в возбуждении уголовного дела) было отменено как не законное. И направленно в полицию на дополнительную проверку. На дату 21.06.2020 г. досих пор длиться дополнительная проверка.

Вопрос.

1-Возможно ли что бы дополнительная проверка длилась более 30 дней?

2-Могут ли принять полицейские повторно принять у меня такое же заявление если по первому был отказ в возбуждении уголовного дела?

3-У меня путем мошенничество был похищен автомобиль. Мною было подано заявление в полиции. В какой момент органы полиции должны были подать автомобиль в угон? После возбуждения уголовного дела либо в ходе проверки по моему заявлению? Данный автомобиль был продан бывшим владельцем и сотрудникам полиции было известно где находиться автомобиль, но до сих пор его не изьяли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. В полицию было подано заявление на возбуждение уголовного дела по признакам ст.159 (мошенничество).

2. Из полиции было получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. В прокуратуру был обжалован отказ в возбуждении уголовного дела.

4. Прокуратура согласилась с доводами жалобы и отменила незаконный отказ в возбуждении уголовного дела.

На этом этапе непонятен текущий статус дела. Значит ли это что дело возбуждено? Как проверить статус? Куда обратиться? Или нужно снова писать в полицию заявление на возбуждение с приложением постановления прокуратуры? Спасибо за разъяснения.

В следственный комитет были переданы документы на возбуждение уголовного дела по статье 147 часть 2, где усматривается состав преступления. Однако следователь ссылаясь на слова ответчика вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Была подана жалоба в суд на данное постановление. Прокурор отменил данное постановление, однако начальник следователя так же опять говорит что будет отказ. Хотя по документам четко прослеживается состав преступления. Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение