Как приватизировать квартиру в Москве в случае смерти одного из прописанных и наймодателя?

• г. Москва

Решила приватизировать квартиру в Москве. В квартире прописаны два человека (но собственность будет оформляться на одного), наниматель умер. Какие документы мне необходимо собрать и куда идти? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для подачи документов на приватизацию Вам потребуется копия ордера, копия договора социального найма жилого помещения, выписка из домой книги, копия финансового лицевого счета, копия свидетельства о смерти прописанного помимо Вас в квартире, справка о ранее выданном паспорте. Обращаетесь в отдел приватизации Вашего района, он как правило или в Вашем паспортном столе, или в управе Вашего района, с Вами заключают договор о передачи квартиры в собственность и в дальнейшем Вы регистрируете его и становитесь полноправным собственником квартиры. Если нужна помощь в данном вопросе - обращайтесь.