Обязан ли работодатель оплатить более 10 рабочих дней больничного? Требуется писать заявление на выходной за свой счет.

• г. Наро-Фоминск

Имеет ли работодатель не оплачивать больше 10 рабочих дней проведённых на больничном? Работодатель требует писать заявление выходной за свой счёт (11-й день).

Ответы на вопрос (1):

Действия работодателя противозаконны. Напишите письменную претензию работодателю; жалобу в прокуратуру; жалобу в государственную инспекцию труда.