Можно ли прекратить отчисление алиментов на ребенка при его трудоустройстве?

• г. Ливны

Вопрос следующий: мы с мужем в разводе, бывший муж платит алименты на сына с пенсии, отчисление идет сразу на книжку. Сыну 14 лет, в этом году он от центра занятости устроился на лето на работу официально со всеми документами, с подписанием дговора, работа согласно закону о работе подростков. Моут ли прекратить отчисление в пенсионном фонде алиментов на ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, прекратить не могут. Алименты должны выплачиваться вплоть до наступления совершеннолетия.