Вопрос о предоставлении бесплатного земельного участка под ИЖС молодой семье в г.Уфа, связанный с наличием доли родительской земли и дома.

• г. Уфа

У меня вопрос о предоставлении бесплатно земельного участка под ИЖС молодой семье в г.Уфа. Мы живем 4 м (я, муж, и 2 ребенка до 5 лет) в однокомнатной квартире (37.3 кв.м). По нормам являемся нуждающимися в жилищном помещении. Хотим подать документы на земельный участок, но возник вопрос в следующем: у мужа есть 1/4 доля родительской земли и дома, если он сейчас откажется от этой доли есть ли у нас реальная возможность получить участок под ИЖС? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Отказываться нельзя, т.к. за предшествующие 5 лет нельзя ухудшать жилищные условия. В Вашем случае советую собрать необходимые документы, представить их в соответствующую администрацию и ждать решения - вдруг повезёт. Если откажут, то обжаловать в суд при наличии к тому оснований. Но вообще, подобные вопросы нужно решать "мирным" путём.