Имеет ли муж умершей дочери право на квартиру, оформленную на двоих детей, если нет завещания родителей?

• г. Санкт-Петербург

Родители при жизни разменяли пополам квартиру и оформили на двоих детей. Дочь вышла замуж, у нее ребенок 16 лет. Сейчас дочь умерла. Завещания нет. Подскажите пожалуйста, имеет ли муж право на эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Муж дочери, её родители, её ребенок- наследники первой очереди, наследуют после неё в равных долях. Поэтому квартира наследодателя (дочери) делится между этими наследниками. Но могут быть варианты, если это не единственная собственность умершей.

Как наследник первой очереди он как и ребенок и родитель дочери имеет право на часть квартиры

да муж является наследником первой очереди.