Как обжаловать решение приставов о возврате исполнительного листа при отсутствии денег на счетах ответчика – юридического лица

• г. Москва

Ответчик - юр. лицо (строительная компания). Денег на счетах нет, но балансы сдают, налоги платят.

Приставы вернули исполнительный лист в связи с тем, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в кредитных организациях.

На каком основании можно обжаловать это действие приставов?

Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Александр, возвращение исполнительного документа взыс­кателю не влечет за собой невозможности возобновления исполни­тельного производства и не препятствует для нового предъявления указанного документа к исполнению в пределах сроков, исчисляемых в соответствии со ст. 14 Федерального закона «Об исполнительном производстве».

В данном случае ССП не исчерпала всех своих возможностей и возвратила исполнительный лист. Но нужно располагать большей информацией, чтобы понять по какому пути правильнее пойти - обжаловать действия (бездействие) пристава или предъявлять вновь исполнительный лист с определёнными требованиями.

Если необходима предметная консультация или помощь в решении данного вопроса обращайтесь по телефону 8 (985) 839-14-02.