Проблемы у ветерана боевых действий при получении квартиры - условия и важность маминой квартиры

• г. Белоярский

Мой брат ветеран боевых действий (воевал в Чечне), подошла очередь на квартиру и тут начались проблемы, своего жилья ни когда не было, был прописан у родителей, они развелись, квартиру разменяли. Как ветерану боевых действий, какие вообще условия для получения квартиры? Имеет ли значения мамина квартира? Подскажите пожалуйста, как ему получить жил площадь?

Ответы на вопрос (5):

Участники боевых действий числятся в очереди на получения жилья по договору соц.найма отдельно от общей очереди. Если он нуждающийся (то есть нет в собственности жилья) и малоимущий (то есть сам решить вопрос с жильем не может). Встать в очередь надо было до 2005 года. Сейчас таких льгот нет. Если все условия соблюдены, пишите претензию в адм. Потом в суд. Посмотрите разъяснения на сайте министерства обороны

Здравствуйте! А что люди вставшие на очередь после 2005 им жильё не нужно? Или не положено? Или есть другие варианты?

Здравствуйте! данный вопрос задавайте законодателям - они принимают и отменяют законы.

А вообще есть какие либо варианты получить кв! Или какую то компенсацию на приобретение жилья?

Здравствуйте. В порядке общей очереди, статьи 49-52 ЖК РФ