Как вернуть автомобиль после убийства супруга - проблемы с передачей машины полиции

• г. Москва

У меня ситуация сложилась так, мой супруг пропал на нашей машине еще в декабре месяце 2012 г. Машину нашли и поставили на стоянку в полиции. Правоохранительные органы провели необходимые экспертизы и меня ознакомили с тем, что машина чистая без чужих следов, обнаружили лишь капли крови моего мужа (по днк). Вскоре нашли и моего супруга убитым. Уже прошло с момента нахождения машины пол года, а мне на руки машину не отдают. Имеют ли они ее удерживать, и как мне вернуть машину?

Ответы на вопрос (1):

Авто могут удерживать, если она признана вещественным доказательством по уголовному делу. По данному факту следователем должно быть вынесено соответствующее постановление.