Как вернуть автомобиль после убийства супруга - проблемы с передачей машины полиции

• г. Москва

У меня ситуация сложилась так, мой супруг пропал на нашей машине еще в декабре месяце 2012 г. Машину нашли и поставили на стоянку в полиции. Правоохранительные органы провели необходимые экспертизы и меня ознакомили с тем, что машина чистая без чужих следов, обнаружили лишь капли крови моего мужа (по днк). Вскоре нашли и моего супруга убитым. Уже прошло с момента нахождения машины пол года, а мне на руки машину не отдают. Имеют ли они ее удерживать, и как мне вернуть машину?

Ответы на вопрос (1):

Авто могут удерживать, если она признана вещественным доказательством по уголовному делу. По данному факту следователем должно быть вынесено соответствующее постановление.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрела машину у одного мужчины, вложила в ее ремонт некоторую сумму денег. Но вскоре выяснилось, что эта машина принадлежит как мужчине, так и его супруге, т.к. является совместно нажитым имуществом. Супруга подала на развод, и купленная мною машина оказалась подвержена разделу, как общее имущество. И супруг не мог продавать данную машину без согласия супруги. Заключенный договор о продаже машины признали недействительным. Все требования супруги суд удовлетворил. Машину мне пришлось вернуть, деньги за ее покупку мне отдали, однако в возмещении убытков, которые я понесла в связи с ремонтом машины, отказали. Правомерно ли это? И почему мне нельзя вернуть деньги, вложенные в ремонт машины?

Я поставила машину на СТО поменять лобовое стекло, мне сказали что машина должна стоять ночь я согласилась, утром договорились что я заберу, но прийдя на СТО не обнаружила своей машины работники СТО ночью выехали на машине, их остановили сотрудники ДПС и забрали машину так как они были без документов и пьяные. Машину поставили на штраф стоянку, я написали заявления об угоне, мне не отдают машину, как мне её забрать? Спасибо!

Мой друг будучи лишонный прав попался вторично на моей машине машину забрали на штраф стоянку я я хозяин машины приехал ее забрать они сказали что она стаит как вещь док и не отдают что мне делать машина уже стаит 3 меняца что делать?

У мужа есть машина муж тащил машину на буксире другую машину увд забрали машину к себе на стоянку за угон машины забрали птс и ключи от машины можно забрать машину с увд и имеют они права забирать ключи и птс и были там личные вещи в машине.

Моя машина была угнана и продана без моего ведома в 2014 г. Машину нашли и поставили на арест площадку. Машина была оформлена на мужа, который умер в 2015 г. С момента нахождения машины прошло 3 года. В птс после мужа стоят два владельца, которые не заявляли о себе эти 3 года.

На стоянке стоит моя машина. Владелица соседней машины обвиняет что я поцарапала ею машину. Там краска буквально на 1 см собралась. На моей машине следов её краски нет. Только местами ржавчина. А машина её красного цвета. Что делать?

У нас сложилась такая ситуация, муж пропал безвести на своей машине. Машину нашли без номеров и документов, вскоре нашли и супруга убитым. У меня вопрос заключается в том, что машина оформлена была на мужа и находится по сей день в залоге у банка. Я сама гражданка Украины, водительских прав у меня нет, если я у банка выкуплю машину, то смогу ли я ее продать без номеров или у меня будет проблема с постановкой на регистр учет? Пожалуйста подскажите, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги разводятся, у них совместно нажитое имущество машина стоимостью 1000000. право собственности на супругу, супруг подал иск, чтобы машина осталась ему, супруга подала встречный иск. как суд будет делить машину, если машину присудят одному из супругов, как он должен отдать и в какой срок деньги за 1/2 машины.

Такая ситуация: мой гражд. Муж утром в состоянии алког. Опьянения поехал за рулем машины (лишен прав на 1,5 года). Поставил машину на стоянку, где произошел след. Конфликт: муж, открывая дверь своей машины задел рядом стоящую машину (на машине не царапины). Водитель с пассажиркой выбежали из своей машины и начали кричать, колотить по стеклам, кидаться на машину, потом женщина начала бросаться под машину, легла сзади машины, чтобы мой муж не смог уехать. Когда они бились в машину, мой муж хотел отьехать от них, но случайно задел слегка женщину, которая на тот момент уже вылезла из под машины. Муж кое как от них уехал. Через пару часов пришли сотрудники полиции к нам домой (машина зарег. На отца мужа, как они нашли адрес и узнали имя моего мужа не известно). Сотрудники полиции сказали, что мой муж осуществил наезд на пешехода, есть видео с камер видеонаблюдения. Сказали явиться к ним в участок. ВОПРОС: стоит ли идти в полицию и какое будет наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение