Возможность оспорить наследство, если отсутствует завещание - что нужно знать

• г. Самара

Мой отец умер 3 года назад. Двоюродная сестра оповестила меня смской. Больше никаких вестей от них не было. О том что я должна вступит в наследство меня родственники не оповестили. Могу ли я оспорить наследство если не было завещания?

Ответы на вопрос (1):

По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.