Наследование совместной квартиры при разводе - к какой доле имеет право мать, если супруг трагически погиб?

• г. Якутск

Я с мужем развелась, а через месяц он трагически погиб. Совместную квартиру при разводе не разделили. Сейчас на эту квартиру подала на право наследства его мать? Какая доля ей достанется? У нас 2 детей.

Ответы на вопрос (1):

Александра, если квартира куплена в браке с вами, то вы имеете право на супружескую долю, ровно на половину квартиры. Вторая половина будет поделена между вашими детьми и матерью мужа в равных долях. Т.е. и у матери, у детей будет по 1\6 доле. А у вас - 1\2.

Обратитесь к нотариусу, у которого открыто наследственное дело.