Пенсионеры с 40-летним стажем - права на льготы и документы для получения

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер по старости. Если стаж достиг 40 лет, имею ли я льготы по оплате коммунальных услуг? Какие документы нужны и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Если Вы просто пенсионер, то льготы по оплате коммунальных услуг у Вас нет. Если же у вас стаж 40 лет, то вы вправе получить звание "Ветеран труда" Основанием для присвоения звания "Ветеран труда" лицам, указанным в Законе Санкт-Петербурга "О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда", являются документы, подтверждающие:

начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, исключая время работы на временно оккупированных территориях;

трудовой стаж (не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин).

Согласно закону, ветераны труда получают скидку 50% на оплату жилья, коммунальных услуг и электроэнергии. Также им полагается прибавка к пенсии и другие льготы.

Спросить
Пожаловаться

Какие льготы по оплате коммунальных услуг и капремонта имеет 70-летний пенсионер? Если имеет, то куда обращаться?

Если человек пенсионер, имеет 3 группу инвалидности, но работает. Положена ли ему скидка 50% при оплате коммунальных услуг. Какие нужны документы, для оформления льготы на оплату жилья. Спасибо.

Неработающий пенсинер общий стаж работы 45 лет стаж работы в Санкт-Петербурге 12 лет. Имею ли право на льготы по оплате коммунальных услуг.

Будут ли суммироваться льготы на оплату коммунальных услуг работающему в сфере здравоохранения пенсионеру, если он получает льготу при оплате коммунальных услуг как медицинский работник и имеет право на льготу, как ветеран труда Омской области? Или льгота будет только 1?

Я ветеран труда, пенсионер МВД, мой стаж 24 года в органах МВД и около 20 лет трудового стажа,. Имею ли я право на льготы по оплате коммунальных услуг?

Мне 55 лет, я пенсионер по старости (каковым стал в 50 лет, шахтер). При оплате услуги за экспертизу (посмертную психиатрическую по делу оспаривания завещания), мне отказывают в предоставлении льготы - 50% скидки, как пенсионеру, (в перечне услуг бюро экспертизы указана данная льгота-скидка пенсионерам) - мотивируя, что пенсионный возраст мужчины наступает в 60 лет. Имею ли я право при оплате услуги за экспертизу получить скидку в размере 50%, как пенсионер по старости (по факту), но не достигнувший возраста 60 лет. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие льготы имеет пенсионер по старости при оплате коммунальных услуг, если проживает в квартире в г.Шлиссельбург, принадлежащей дочери, которая сама живёт в квартире, в Санкт-Петербурге и там же оплачивает за эту квартиру коммунальные платежи?

Есть ли льготы пенсионеру по старости при оплате коммунальных услуг.

Льготы пенсионеру постарости, по налогам и оплате коммунальных услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение