Платеж во время - что делать, если перевод денег осуществляется не сразу после внесения в другом банке

• г. Томск

Я взял кредит в банке A, 20 числа мне необходимо было внести платёж, я внёс платёж 20 числа, но в другом банке Б. В банке А, мне сказали, что у меня просрочка платежа составляет 3 дня, т.к. перевод осуществляется в течении трёх дней, но при этом я ведь внёс платеж 20 числа, следовательно я оплатит деньги во время, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо оплатить просрочку (штрафы,ь пени), так как в данном случае это ваша вина. Почитайте внимательно договор. Если вы оплачиваете через другой банк, то должны оплачивать заблоговременно, как правило за 3 дня.