Процедура удочерения - как и куда обратиться для одинокой матери, чья дочь желает удочерить отчим?

• г. Хабаровск

2005 г. я родила дочь и являюсь одинокой матерью (отец вписан со слов матери). 2011 году я вышла замуж. Мой муж хочет удочерить мою дочь, как проходит процедура удочерения? Куда нам обращаться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (1):

Для начала супругу необходимо обратиться в отдел опеки и попечительства по месту жительства и встать на учет в качестве усыновителя, предоставив при этом пакет необходимых документов. Одновременно с этим можете обращаться в суд по месту жительства ребенка с заявлением об усыновлении ребенка.