Возражение на показания свидетеля-специалиста в письменной форме в гражданском деле

• г. Москва

У меня такой вопрос можно ли в письменной форме написать возражение на показания свидетеля-специалиста по гражданскому делу, приглашенного по ходатайству ответчика и представить их в следующее судебное заседание. Или я должна была возражать устно на самом заседании, после каждого бредового ответа свидетеля-специалиста. Если можно написать, то подскажите пожалуйста как назвать сей документ: Возражение на...

Ответы на вопрос (4):

Позиция истца по делу.

нет смысла тратить время на написание возражения на то, что скажет специалист, тем более, что Вы не являетесь специалистом в этой области и не можете спорить с ним.

Просто в суде выскажите свое мнение, а оценку доказательств производит суд.

Вы можете назвать это заявлением (в связи с показаниями специалиста)

Учитывая, что протоколы пишутся кабы как, позицию лучше выразить обоснованно и в письменном виде.

Ирина, Вы вправе высказать свои возражения устно, и попросить их внести в протокол. В определённые ГПК сроки ознакомиться с протоколом. Если не внесли, сделать замечания на протокол. Одновременно с этим, вправе на следующем заседании представить все свои возражения и доводы в письменном виде, аргументировав их законодательством, а не эмоциями. Если необходима предметная консультация или помощь обращайтесь по телефону 8 (985) 839-14-02.