Отказ в приеме на работу после лазерной коррекции зрения - правомерность и юридическая сторона вопроса

• г. Омск

Вообщем ситуация такая, я вновь поступающий на ЖД, до этого закончила омский техникум. Я сделала лазерную коррекцию зрения, сейчас у меня левый глаз 100%, правый-0,9, до этого было - 9. Дело в том что меня не хочет допускать окулист! Несет она ахинею про то что я ослепну, буду подавать на неё в суд. .. говорит ищи другую работу... В ИТОГЕ она мне сказала прийти с родителями, хотя мне уже 21 ГОД! Так вот у меня возникает такой вопрос, могут ли меня НЕ допустить до работы после лазерной коррекции зрения, работа: РЖД, приемосдатчик груза и багажа. Имеет ли она право не допускать меня до работы, если да, то по каким статья, приказам. Буду очень признательна за вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не совсем в адрес, но могу подсказать. Для каждой профессии есть допуск. А именно требования. Я точно не скажу, какие именно нормативы и отклонения допустимы. Скажу одно, если вас зарубят, вы можете данное решение обжаловать, пройдя независимую комиссию и уже через суд доказать обратное. Естественно, это все денег стоит и увы не малых!