Можно ли судом убрать гараж, построенный соседом напротив моих окон без соблюдения требований отступа от забора?

• г. Калининград

Мой сосед построил гараж напротив моих окон у себя на придомовой територий от забора отступил пол мера Гараж огромный прямо мастерские. Яего спросила зачем мне под окнами пастроил он ответил что хочу то у себя делаю. Наш дом 2 этажный с жилой мансардой. Могу ли я судом убрать это строение Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Незаконные строения подлежат сносу за счет виновного, Вы можете обратиться в Прокуратуру, в Полицию ...

Спросить
Пожаловаться

Соседи с соседнего дома построили большой гараж под мойми окнами отступив от забора пол метра. Я его спросила почему мне под окнами построили он ответил что хочу то и делаю у себя. Могу ли я через суд убрать этот гараж. Наш дом 2-х этажный с жилой мансардой. Спасибо.

Сосед с соседнего дома пастроил напротив моих окон огромный гараж мастерскую отступив от забора пол метра. И как стало мне известно через суд узаконил. Так что теперь мне всю жизнь слушать грохот и смотреть через окно в стены соседнее строение. Что можно сделать Спасибо.

Мой сосед построил гараж с мансардой, отступив от забора 0,6-07 м., при этом назначение гаража - складское помещение. Что мне делать?

У меня участок 8 соток в СНТ (после расширения Москвы, мы уже относимся к г.Москве). Между мной и соседом по участку стоит глухой забор, высотой 2 метра (мы его поставили по обоюдному согласию сторон). У меня стоит жилое строение в 3-х метрах от границы (забора) соседа. Сосед же собирается строить гараж напротив моего строения, отступив 1 метр от забора. Получается, что между нашими постройками (жилое строение и гараж) будет 4 метра. Но я недоволен тем, что его гараж будет выше забора, а соответственно, будет затенять мой участок, и испортит вид из окна (мое окно дома выходит прямо на его гараж). Есть ли какие либо СНИПы, регулирующие именно высоту не жилых строений (гаражей)? Могу ли я сослаться именно на затенение участка его гаражом? Я понимаю, что это будет сделать проблематично, так как у нас уже стоит глухой забор (а не рабица), но все таки.

Сосед построил гараж для большого грузовика, соизмеримый с 2 этажным домом. И не отступил 1 метра от забора, ещё фундамент залил прямо в забор нам. От гаража падает большая тень, всё, что там сидело, всё погибло. Куда обращаться? В росреестре посмотрели, гараж не оформлен.

Сосед отступил от моего забора два метра и построил двух этажный дом с гаражом под одной крышей и одним цоколем. Относиться ли гараж к дому?

Построил двух этажный хоз-блок (баня беседка гараж) отступил 1 м. Соседи поставили жилой дом не отступив от границы участка. Они подали в суд, что мы закрываем свет с восточной стороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном секторе, соссед отступил от моего забора 1 м. и построил 3-х этаный дом под гостиницу, 6-балконов нависают над моим забором, 13 окон в мою сторону, прав ли он.

Сосед построил 2 хэтажный дом отступив от забора 2 м,при этом окно выходит в наш двор, законно ли это?

Здавствуйте. Покупаю участок ИЖС, участок узкий, с одной стороны сасед построил жилой дом прямо на миже.

.. с другой стороны (другой сасед) построил гораж отступив от мижи 1 метр. Так вот между ними мне надо построить себе жилой дом. сколько мне нужно отступить от каждого саседа метров? (С учетом того что один прямо на меже построин.) Чтоб комне не было претензий при оформлении дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение