Незаконное строительство в частном секторе - сосед построил 3-этажный дом с балконами и окнами, превышающими границы моего забора

• г. Магнитогорск

Живу в частном секторе, соссед отступил от моего забора 1 м. и построил 3-х этаный дом под гостиницу, 6-балконов нависают над моим забором, 13 окон в мою сторону, прав ли он.

Ответы на вопрос (2):

Нет, он не прав, т.к. должен был отступить не менее 3 м

Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" (Распоряжение Правительства РФ от 21.06.2010 N 1047-р).

В пункте 6.7 СП 53.13330.2011 написано следующее:

6.7. Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть от:жилого строения (или дома) - 3 м;

постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4 м;

других построек - 1 м;

стволов высокорослых деревьев - 4 м, среднерослых - 2 м;

кустарника - 1 м.