Проблемы с арендой помещения и оборудованием в Новороссийске - мошенничество и отсутствие подписанного договора аренды

• г. Рязань

У меня ИП,зарегистрирована в Рязани, хотела открыть производство керамзитных блоков в Новороссийске, нашла по объявлению помещение в аренду, обсуждали всё по телефону, так как арендодатель находится в Краснодаре и возможности встретиться у нас нет мы договорились что онивышлют договор аренды мне по электронке, я подпишу, поставлю печать и вышлю сначала по электронке им а затем по почте заказным письмом в 2 х экз и акт приёма передачи помещения. По поводу оплаты аренды было договорено что будем платить через Сбербанк переводом на имя директора ООО. Договор отправили по электронке в нём стояли номера помещений не тех которые мы брали и числа везде стояли разные, по телефону мы обсудили что исправить, я подписала, выслала по электронке и заазным письмом. Договор и акт подписан с 15 апреля 2013 г, отправила я его по почте 24 апреля, спросив 6 мая получен ли договор мне сказали что нет, я отправила ещё,на что у меня имеются квитанции. В итоге в конце мая мне сказали что договор так и не получили, я отсканировала квитанции и отослала им на электронку, затем его якобы получили и тишина. До сих пор мне не сообщили о том что договор подписан, у меня нет экземпляров подписанных с их стороны, но зато они украли у нас оборудование (бетономешалку и станок), не идут на контакты с 12 июня я и писала и звонила. Теперь от 27 июня пришло заказное письмо со счетами за аренду выписанными задними числами за апрель и за май. Когда я узнала что они вывезли моё оборудование (12 июня) я написала заявление о досрочном расторжении договора аренды, который так и не подписали они по причине кражи оборудования и отправила им по электронной почте. Никаких ответов и договоров я до сих пор не получила кроме счетов выставленных мне. Я платила честно а с их стороны просто мошенничество какое-то,мало того что обокрали, нет договора аренды у меня ещё и счета предъявляют. Подскажите что мне делать, можно ли признать договор аренды не действительным так как у меня нет подписанного ими договора и я им воспользоваться в свою пользу никак не могу, в силу чего они тогда выставляют мне счета если не подписан надлежащим образом договор, ведь он должен быть подписан двумя сторонами. По поводу оборудования я уже молчу, его мне уже не вернут. Меня просто обкрадывают со всех сторон в наглую. Как быть подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Обратитесь с Заявлениями в Полицию, в Прокуратуру, в Суд.

Спросить
Пожаловаться

Да-а-а! Переводом на имя директора ЮЛ оплачивать договор купли-продажи с юридическим лицом!?

Вы вообще в курсе, что если у Вас ничего такого не было в договоре, то Ваш контрагент сейчас может в суде потребовать у Вас оплатить стоимость помещения со ссылкой, например, на то, что "директор уже давно не директор", а условия договора соблюдать необходимо?

На Вашем месте я бы не медлил и заявил иск о взыскании неосновательного обогащения (то, что Вы перечислили) лично с директора. К юридическому лицу без подписанного договора предъявлять каких-либо претензий в Вашем случае нет смысла.

Кстати, на будущее, получение заказной корреспонденции можно отследить по сайту Почты России.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли признать договор аренды недействительным если он подписан только одной стороной? Взяла в аренду помещение в другом городе мне выслали образец договора по электронке я его подписала и в 2 экз отправила заказным письмом через 2 недели отправила ещё раз так как мне сказали что не получили, прошло уже 3 месяца но подписанный с их стороны договор я так и не дождалась. Аренду платила путём перечисления денег на имя директора ооо блицпереводом через сбербанк теперь они мне выслали счета задним числом что я не платила аренду но договор с их подписями они мне так и не выслали.

Заключили договор аренды на помещение. Договор аренды составлялся юристами арендодателя.

Договор подписан 1 февраля. По договору помещение передаётся в аренду по акту не позднее 5 рабочих дней с момента подписания договора.

Арендодатель назначил дату и подписал акт приёма передачи 1 февраля, а доступ к помещению для арендатора в эту дату заблокировал.

Арендатор не имел возможности принять Помещение в указанный в акте день и не подписал акт.

Будет ли возвращён обеспечительный платёж в данном случае?

Фактически арендодатель в одностороннем порядке подписал акт, а фактически помещение не передал.

Подписала договор аренды и с ним же акт приема-передачи помещения, поверила что там все нормально. Подписывала договор в поселке, а помещение находится в городе. Ключи передали от помещения спустя 7 дней. В помещении не было света, канализация не работала и не было раковины и воды. Арендодатель устранил все спустя 2 месяца, от оплаты аренды за 2 месяца я отказываюсь, что делать? Можно ли изменить дату подписания акта приема передачи помещения?

Между юр лицами подписан договор аренды (Арендодатель) и (арендатор). В договоре указано базовая ар. плата и переменная. Базовая оплачивается с момента подписания договора, а переменная с момента передачи помещения. Мы как арендаторы оплатили ему аренду (базовую) и гарантийный платеж, но арендодатель помещение не передал, направили ему предложение о том что зачислить ар. плату за след месяц и передать нам помещение. Но арендодатель не отвечает, приезжали к помещению оно закрыто (есть видео и акт о невозможности передачи и осмотра помещения). Арендодатель заставляет нас заплатить за след. Месяц. Но этим помещением мы не пользовались, акта нет, из за того что помещение нам не передали, нам пришлось сидеть у другого арендодателя и платить аренду в старом помещении. Так же в договоре указано что арендодатель обязуется передать помещение по акту, но срока нет. Могу ли я расторгнуть договор через суд и вернуть деньги? Арендодатель сказал сколько захочу, столько и буду передавать вам помещение, а вы платить обязаны.

Наша организация арендует 4 помещения в здании, кот принадлежит арендодателю. Подписан акт-приема передачи помещений в пользование. Но! Арендодатель затянул заключение договора аренды. По факту на 2014 г до сих под договор не заключен. Теперь арендодатель просит нас освободить помещения с 1 января 2015 года. Правомерна ли такая просьба? Может ли арендодатель отказать в заключении договора на арегду на 2015 год?

Арендатор ликвидировал ООО, но остался должен по договору аренды помещения. Акт приема передачи подписать отказался, сославшись, что ООО не существует. Арендодатель письмом (почта России) пригласил учредителя и ликвидатора для подписания акта - никто не явился. Комиссия вскрыла помещение и составила Акт приема передачи с подробным описанием ненадлежащего исполнения Арендатором договора аренды. Договор зарегистрирован в Росреестре и не расторгнут. Какие должны быть дальнейшие действия Арендодателя, чтобы расторгнуть договор и взыскать задолженность по аренде помещения с учредителей?

Помогите разрешить ситуацию: При заключении договора аренды, арендатор подписал договор, но под различными предлогами не подписал акт приема-передачи помещения, мотивируя занятостью, и сылаясь на то, что аренду платит вовремя. В арендованное помещение, он так и не заехал, но планировав сделать ремонт арендатор полностью разрушил существующий ремонт арендодателя. У арендатора есть только фотографии до и после арендатора. По поводу документов есть только заключенный договор аренды подписанный с обеих сторон, в договоре сказано, что акт приема-передачи является неотъемлемой частью договора, но как ранее сказано, акт арендатор не подписал, также в договоре сказано, что при желании расторгнуть договор арендатор обязан уведомить арендодателя за 2 месяца, чего он не сделал, а просто перестал платить и бросил помещение. Арендодательне однократно тредовал оплатить разрушенный ремонт, арендныю плату и пени за просрочку платежа (письма отправлялтсь по электронке и по почте) но арендатор на них не отвечает. Подскажите пожалуйста, как возможно расторгнуть договор аренды, получить компенсацию за погром в помещении и тд. Заранее большое СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендодатель сдает в аренду три нежилых помещения, находящиеся на одном этаже здания, только одному арендатору. Он согласен что помещения будут взяты в аренду фактически не с даты подписания договора аренды, а с даты фактической передачи помещения. Однако в предлагаемом проекте договора он указывает на обязательность подписания актов приема передачи всех помещений одновременно, ссылаясь на то, что якобы они будут предварительными актами приема передачи. Однако в самом проекте таккого акта Аредодатель пишет, что "акт составлен о том, что арендодатель сдал, а арендатор принял соответствующее помещение. Допускается ли законом "Предварительный акт приема передач нежилых помещений" Если да, то как оформить тогда фактическую передачу - отдельным актом или?

Был заключен договор аренды нежилого помещения в связи с задержкой арендных платежей Арендодатель направил уведомление о одностороннем расторжении договора, на следующий день принес акт-приема передачи нежилого помещения, но я,Арендатор его подписывать отказалась, так как в помещении оставались мои вещи а доступ Арендодатель мне в данное помещение приостановил. Сейчас в суде он взыскивает с меня до конца срока аренды так как я не подписала акт приема передачи. Прав ли он?

Ситуация такая:

брал в аренду помещение в договоре указано порядок расчетов:-начисление и оплата производится с момента передачи арендодателем и приемки арендатором арендуемого помещения по акту приема передачи и до момента его возврата арендадателю по акту приема передачи (мне 3 мес ни кто не приносил акт и я не оплачивал), и второе-в декабре заканчивается срок аренды и с меня требуют подпись в акте передачи помещения а согласно п. договора порядок расторжения указано:-настоящий договор аренды прекращает свое действие по истечению срока аренды 11 мес с момента подписания настоящего договора и акта приема передачи нежилого помещения.

Обязан ли я подписывать акт приема сдачи помещения? И что будет если не подпишу? И второй вопрос если не было актов по оплате за аренду обязан ли я теперь их получать и оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение