Проблемы с арендой помещения и оборудованием в Новороссийске - мошенничество и отсутствие подписанного договора аренды

• г. Рязань

У меня ИП,зарегистрирована в Рязани, хотела открыть производство керамзитных блоков в Новороссийске, нашла по объявлению помещение в аренду, обсуждали всё по телефону, так как арендодатель находится в Краснодаре и возможности встретиться у нас нет мы договорились что онивышлют договор аренды мне по электронке, я подпишу, поставлю печать и вышлю сначала по электронке им а затем по почте заказным письмом в 2 х экз и акт приёма передачи помещения. По поводу оплаты аренды было договорено что будем платить через Сбербанк переводом на имя директора ООО. Договор отправили по электронке в нём стояли номера помещений не тех которые мы брали и числа везде стояли разные, по телефону мы обсудили что исправить, я подписала, выслала по электронке и заазным письмом. Договор и акт подписан с 15 апреля 2013 г, отправила я его по почте 24 апреля, спросив 6 мая получен ли договор мне сказали что нет, я отправила ещё,на что у меня имеются квитанции. В итоге в конце мая мне сказали что договор так и не получили, я отсканировала квитанции и отослала им на электронку, затем его якобы получили и тишина. До сих пор мне не сообщили о том что договор подписан, у меня нет экземпляров подписанных с их стороны, но зато они украли у нас оборудование (бетономешалку и станок), не идут на контакты с 12 июня я и писала и звонила. Теперь от 27 июня пришло заказное письмо со счетами за аренду выписанными задними числами за апрель и за май. Когда я узнала что они вывезли моё оборудование (12 июня) я написала заявление о досрочном расторжении договора аренды, который так и не подписали они по причине кражи оборудования и отправила им по электронной почте. Никаких ответов и договоров я до сих пор не получила кроме счетов выставленных мне. Я платила честно а с их стороны просто мошенничество какое-то,мало того что обокрали, нет договора аренды у меня ещё и счета предъявляют. Подскажите что мне делать, можно ли признать договор аренды не действительным так как у меня нет подписанного ими договора и я им воспользоваться в свою пользу никак не могу, в силу чего они тогда выставляют мне счета если не подписан надлежащим образом договор, ведь он должен быть подписан двумя сторонами. По поводу оборудования я уже молчу, его мне уже не вернут. Меня просто обкрадывают со всех сторон в наглую. Как быть подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Обратитесь с Заявлениями в Полицию, в Прокуратуру, в Суд.

Да-а-а! Переводом на имя директора ЮЛ оплачивать договор купли-продажи с юридическим лицом!?

Вы вообще в курсе, что если у Вас ничего такого не было в договоре, то Ваш контрагент сейчас может в суде потребовать у Вас оплатить стоимость помещения со ссылкой, например, на то, что "директор уже давно не директор", а условия договора соблюдать необходимо?

На Вашем месте я бы не медлил и заявил иск о взыскании неосновательного обогащения (то, что Вы перечислили) лично с директора. К юридическому лицу без подписанного договора предъявлять каких-либо претензий в Вашем случае нет смысла.

Кстати, на будущее, получение заказной корреспонденции можно отследить по сайту Почты России.