Какие налоги при дарении трех квартир от мамы сыну в г. Сочи

• г. Челябинск

Узнал на Вашем сайте, что при дарении мамой своему сыну одной квартиры - налоги не взымаются.

У моей мамы три однокомнатных квартиры в г. Сочи. Скажите пожалуйста:

Какие налоги нужно заплатить при дарении мамой своему сыну трёх квартир?

Спасибо.

С Уважением, Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Тоже никаких - говорится об имуществе, а не отдельном объекте.

Спросить
Пожаловаться

Недавно получил в наследство квартиру от умершей мамы. Оформил квартиру на себя. Хочу подарить её своему сыну. Вопрос: какие налоги мне или сыну нужно будет заплатить при передаче квартиры в качестве подарка сыну?

С уважением, Владимир Витальевич.

Вопрос такой: жил в одной квартире и одновременно строил другую (улучшение жилищных условий). По окончании строительства подал документы на возврат налогов за строительство жилья. Теперь хочу продать старую квартиру. Какие я должен заплатить налоги при продаже квартиры? Должен ли вообще платить налог? При оформлении возврата за строительство новой квартиры каким образом должна учитываться продажа старой квартиры?

С уважением, Евгений.

Скажите, пожалуйста, нужно ли предоставить при дарении квартиры сыну документы, подтверждающие, что он действительно мой сын, чтобы не платить налог на дарение? Спасибо.

Мне очень нужен Ваш совет.

Моя мама хочет подарить мне квартиру. Я знаю, что при этом налог на дарение не платится, но вот что касается остальных налогов мне не совсем понятно.

Вопрос: какие именно налоги нужно будет заплатить мне или моей маме в случае дарения квартиры?

Ответьте мне, пожалуйста, какие нужно собрать документы для оформления дарения моей доли квартиры. Квартира приватизирована на меня и на жену. Какой налог должен заплатить мой сын, которому я дарю свою долю квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, нужно ли будет платить налоги, если отец оформит договор дарения на машину своему сыну. Может лучше подождать до Нового года? Прописаны они по одному адресу (знаю, что при дарении квартиры или доли это важно). Спасибо.

Такая ситуация 3-х комнатная квартира приватизирована 5 долей на три человека (три доли у отца и по одной доли у детей один ребёнок несовершеннолетний). Необходимо разделить квартиру на 2 однокомнатных квартиры. Какие могут быть варианты сделки. В дополнение дети проживают с Мамай в другой квартире родители в разводе. Совершеннолетний ребёнок прописан в приватизированной квартире, а несовершеннолетний с мамой в другой квартире. Отец за коммунальные услуги не платит, большой долг.

В квартире зарегистрированы мать и сын. Квартира приватизирована на мать. Какие налоги и в каком обьеме надо заплатить сыну при приеме квартиры в наследство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение