Как перевестись из вооруженных сил в полицию.
199₽ VIP

• г. Тольятти

Я служу первый контракт, отслужил год, командование не умеет работать с военнослужащими по контракту, поэтому хочу досрочно уволиться в связи с переводом на службу в овд ст 51 фз о военной службе и военной обязанности, п. 2, пп. б. как все это можно осуществить юридически правильно и быстро?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Эльдар!

В соответствии с ч. 2 п. Б статьи 51 приведенного Вами федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", военнослужащий, проходящий военную службу по контракту может быть уволен досрочно с военной службы в связи с переходом на службу в органы внутренних дел.

То есть таким правом Вы обладаете. Вначале Вам необходимо подать соответствующие документы для их рассмотрения в органы внутренних дел. Если будет принято решение о Вашей годности к службе в органах внутренних дел, Вы подаете рапорт о Вашем переводе в силу вышеуказанного положения закона.

Ну я не согласен с предыдущим юристом. Существует понятие: Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы - принятие решения по этому основанию пререгатива командования и зависит чисто от мнения и командования и целесообразности подобного решения.

Существует понятие: Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы - вот здесь зависит от волеизъявления самого военнослужащего. Право военнослужащего будет обеспечено обязанностью командования.

Поэтому поговорите с командованием, постарайтесь их убедить в целесообразности решения Вашего вопроса. Если откажут, не тратьте время, дослужите до окончания контракта