Как перевестись из вооруженных сил в полицию.
199₽ VIP

• г. Тольятти

Я служу первый контракт, отслужил год, командование не умеет работать с военнослужащими по контракту, поэтому хочу досрочно уволиться в связи с переводом на службу в овд ст 51 фз о военной службе и военной обязанности, п. 2, пп. б. как все это можно осуществить юридически правильно и быстро?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Эльдар!

В соответствии с ч. 2 п. Б статьи 51 приведенного Вами федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", военнослужащий, проходящий военную службу по контракту может быть уволен досрочно с военной службы в связи с переходом на службу в органы внутренних дел.

То есть таким правом Вы обладаете. Вначале Вам необходимо подать соответствующие документы для их рассмотрения в органы внутренних дел. Если будет принято решение о Вашей годности к службе в органах внутренних дел, Вы подаете рапорт о Вашем переводе в силу вышеуказанного положения закона.

Спросить
Пожаловаться

Ну я не согласен с предыдущим юристом. Существует понятие: Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы - принятие решения по этому основанию пререгатива командования и зависит чисто от мнения и командования и целесообразности подобного решения.

Существует понятие: Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы - вот здесь зависит от волеизъявления самого военнослужащего. Право военнослужащего будет обеспечено обязанностью командования.

Поэтому поговорите с командованием, постарайтесь их убедить в целесообразности решения Вашего вопроса. Если откажут, не тратьте время, дослужите до окончания контракта

Спросить
Пожаловаться

Служу по контракту 1 раз пошёл потому что не захотел идти на срочную службу имею высшие образование но военной кафедры не было поэтому мне предложили прослужить по контракту срок контракта 3 года сказали что идёт 1 год контракта за 6 месяцев срочной службы возможно расторгнуть контракт после 2 лет службы так как срочная служба будет ведь зачтена? Верно. Огромное Спасибо.

Здравствуйте, вопрос по военной службе. Я заключил контракт после того как отслужил 6 месяцев срочной службы. Вопрос: когда этот контракт должен закончиться, на момент моего призыва на срочную службу или дату заключения контракта, я слышал что срочная служба входит в срок контракта, не могу разобраться.

Я призывался на военную службу на 2 года в 2005 году. В 2006 году заключил контракт на 3 года. При этом мне объяснили, что год срочной службы, который я отслужил включается в службу по контракту. В контракту четко написано: "на срок на три года с 31.05.06 по 31.05.2008 года".

Сейчас я решил уволиться в связи с окончанием контракта, но в части мне сказали, что я должен служить еще год. Подскажите:

1. Когда у меня действительно заканчивается контракт, в 2008 или 2009 году?

2. Как я понимаю, каждые 2 дня прослуженные по контракту = 1 дню моей срочной службы. Т.е., отслужив 2 года по контракту я могу считать, что уже отслужил срочную?

3. Если контракт не закончен, я здоров и срочная служба окончена (п. 2 вопросов), по какой статье мне лучше уволиться (за невыполнение условий контракта, как непрошедший испытание или есть еще какие-то варианты?).

Работает ли сейчас эта статья? ЗАКОН РФ ОТ 11.02.93 N 4455-I (РЕД. ОТ 09.05.96) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

СТАТЬЯ 33. ВИДЫ КОНТРАКТОВ О ПРОХОЖДЕНИИ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ.1. При поступлении на военную службу по контракту гражданин заключает один из следующих видов контрактов: а) контракт о прохождении военной службы в кадрах Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, органов внешней разведки или федеральных органов государственной безопасности; б) контракт о прохождении военной службы в кадрах конкретной воинской части; в) контракт о прохождении военной службы на конкретной должности в конкретной воинской части.

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, предусмотренному пунктом "а" части первой настоящей статьи, может быть назначен на воинскую должность с переводом к новому месту службы без согласия военнослужащего.

3. Контракт о прохождении военной службы может быть расторгнут досрочно с согласия подписавших его сторон в случае заключения военнослужащим иного вида контракта о прохождении военной службы.

Я в настоящее время прохожу службу на контракте недавно мне предложили службу в ГУФСИНе я вычитал пункт о том что я могу быть уволен досрочно при переходе на другую службы, служу месяц. Вопрос в следующем каков порядок перевода как мне уволиться с контракта ссылаясь на этот пункт какие документы я должен предоставить?

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

[Закон О воинской обязанности и военной службе] [Статья 51]

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;

Служу на контракте в ВС, (2 года контракт) заменил срочную службу на службу по контракту. Могу ли я от служить год на контракте и перевестись в систему МВД на продолжение службы?! То есть до служить 1 год. Заранее благодарен.

Окончил университет, имею высшее юридическое образование. Срочную службу не проходил, так как сразу же устроился служить по контракту. На данный момент я служу по контракту в ПС ФСБ. Год назад подписал новый контракт, а первый, который засчитывался в свет срочной службы, уже отслужил. Не устраивают условия службы, отношения с товарищами и всё такое. Хочу перевестись на службу в МВД, зная, что ФЗ «О воинской обязанности» предусмотрен такой пункт. Какой рапорт мне написать и как грамотно юридически обосновать свой перевод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь военнослужащим по контракту 2 месяца. Подписал контракт спустя пол года срочной службы. Я прошел ВВК и признан ограниченно годен к военной службе категория "В" как мне уволиться с контракта и срочной службы? В таком случае?

Мне 38 лет, проблем со здоровьем нет, отслужил срочную службу в 95-м году, очень хочу служить по контракту (впервые) Командир части согласен дать отношение. А в военкомате г.Мурманска мне говорят, что призывной возраст до 35 лет. Знаю, что согласно ч.2 ст.34 фз рф о воинской обязанности и военной службе статья 34. заключение контракта о прохождении военной службы 2. первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать: граждане в возрасте от 18 до 40 лет; Почему мне отказывают и как мне можно решить этот вопрос?

Обучался в Хабаровском военном строительном училище (1991-1995), в 1992 м году подписали контракт на время обучения и 5 лет после. Засчитывается ли период обучения после подписания контракта как прохождение службы по контракту год за 1,5 как в отдаленной местности? (В соответствии со ст. 2 ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащие проходят военную службу по контракту или военную службу по призыву и при этом курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования, проходящие военную службу по контракту, относятся к военнослужащим, проходящим военную службу по контракту; а курсанты военных образовательных учреждений профессионального образования до заключения с ними контракта являются военнослужащими, проходящими военную службу по призыву.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение