Я продаю металлический гараж. Надо ли оформлять договор купли-продажи.

• г. Чебоксары

Я продаю металлический гараж. Надо ли оформлять договор купли-продажи.

Ответы на вопрос (1):

Если это не недвижимое имущество, то имейте ввиду следующее:

Сделки граждан между собой на сумму, превышающую 1000 руб., должны оформляться в письменной форме (ст. 161 ГК РФ). Если продадите по устной договоренности, то в дальнейшем с случае судебных "разборок" Вы не будете иметь право доказывать свою позицию при помощи показаний свидетелей (ст. 162 ГК РФ).

Если же Ваш гараж является недвижимым имуществом, то только письменная форма с последующей регистрацией перехода права собственности в Росреестре.

На данном сайте Вы можете воспользоваться поддержкой профессионального юриста при составлении договоров любой сложности.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Купил гараж оформили с хозяином на меня довериность с правом продажи. Кадастровый паспорт уже имелся. С женой составил договор купли-продажи Что я от лица пока законного хозяина гаража продаю ей гараж. Пошли оформлять кадастровый паспорт а нам сказали что я не имею права продать жене и что надо переделовать договор купли-продажи на любое другое лицо. Правы ли они?

Такой вопрос. Купил гараж оформил с хозяином на меня довериность с правом продажи. Кадастровый паспорт уже имелся. С женой составил договор купли-продажи Что я от лица пока законного хозяина гаража продаю ей гараж. Пошли оформлять а нам сказали что я не имею права продать жене и что надо переделовать договор купли-продажи на любого другого лица. Правы ли они? И должен ли я дать ей письменное разрешение на покупку гаража?

Муж продал металлический гараж в 2015 г. не поставив меня об этом в известность, договор купли продажи оформлен на меня в 2011 г. На момент продажи гаража мы в разводе.

Я купил гараж в ГСК (ГСК зарегистрироан в Регистрационной палате г.Москва. Гараж был в собственности у предыдущего владельца в договоре купли продажи это сказано, договор купли продажи подписан продавцом, председателем кооператива и мной.

Надо ли мне оформлять право собственности на себя?

Имею металлический гараж в кооперативе, а также выписку из администрации города о "переоформлении документов на земельный участок под временно установленным металлическим гаражом за мной". А также имею кадастровый паспорт на металлический гараж (на здание). Но право ещё не оформлено. Вопрос: как мне продать гараж, достаточно ли оформить договор купли-продажи и всё?

Помогите пожалуйста в такой ситуации: Купили металлический гараж в гск по договору купли продажи который написан от руки. Хотим поставить на место металлического гаража блочный гараж. Как это все узаконить? Как взять землю в аренду под гараж на территории гск?

Продал металлический гараж в кооперативе по договору купли-продажи. Сам купил его также по рукописному договору четыре года назад. Членские взносы платил исправно, но не платил вступительный взнос 8 т.р!). прошлый хозяин гаража имел прикрепление земельного участка в администрации. У меня этого прикрепления не было. Мой покупатель заплатил мне деньги, а теперь волнуется как вступить в кооператив. Председатель говорит, что моя сделка недействительна. В договоре я указал, что продаю гараж № в таком-то кооперативе. Может ли мой покупатель потребовать деньги назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доб. день! Супруг по договору купли продажи купил металлический гараж в мая 2013 года. На нем гараж не оформлен. Каким образом оформить гараж на меня (супругу)

Продаю гараж. Есть документы на собственность на сам гараж (кирпичный в ГСК) и на землю под ним. При продаже гаража надо составлять два договора на продажу и гаража и земли, или один? И оформлять в МФЦ как одну сделку или две, на каждый вид собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение