Попала в ДТП - обманутая ГИБДД оказала вину в ДТП, могу ли я подать в суд?

• г. Нижневартовск

Попала в дтп. Виновная сторона водитель ОАО корпорации Стройинвест. Инспектор на месте аварии, сказал что мне свидетель не нужен, т.к. ясно и так, что вы не виновны. Приехала в ГИБД оформлять аварию, сказала про свидетеля, мне там тоже ответили, что все очевидно, свидетель не нужен. Прошло 1,5 месяца, меня вызывают в ГИБДД и делают виновной меня. Могу ли я подать в суд на ГИБДД за то, что оба сотрудника ввели, меня в заблуждение, т.к. свидетель слышал эти слова, во всяком случае в первый раз, когда были на месте аварии.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать жалобу на действия указанных должностных лиц. При подтверждении этих фактов они будут привлечены к дисциплинарной ответственности. Вину в ДТП проще оспаривать в судебном процессе, с привлечением указанного Вами свидетеля, описанием других обстоятельств. Суд даст им оценку в совокупности со всеми остальными обстоятельствами дела.