Может ли сотрудник ГИБДД, выехавший на место аварии закрыть дело, без группы разбора?

• г. Москва

Произошло ДТП. Сотрудник ГИБДД, приехавший на место аварии счел меня виновником аварии, в протоколе я написал, что не согласен с его решением, в обьяснении написал, что это может подтвердить свидетель ДТП. Приехал на группу разбора, там мне сказали, что дело закрыто. Может ли сотрудник ГИБДД, выехавший на место аварии закрыть дело, без группы разбора? Какие действия мне следует предпринять, чтобы доказать свою невиновность в ДТП? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Получайте решение из ГПИББД группы рвазбора и обжалуйте его в 10 дневный срок в суд.