Вопросы о наследовании и брачном договоре - права на квартиру при смерти супруга и возможность завещания квартиры.

• г. Ярославль

У нас с мужем заключен брачный договор, по которому квартира, приобретенная в браке является моей собственностью (оформлена на мое имя до заключения брачного договора). Вопрос: в случае смерти мужа сможет ли его дочь от первого брака претендовать на долю в этой квартире, и в случае моей смерти сможет ли муж выделить 1/2 супружескую долю, а также могу ли я завещать всю квартиру своей дочери? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. В случае смерти мужа его дочь не сможет претендовать на квартиру.

2. В случае Вашей смерти супруг не сможет выделить супружескую долю.

3. Можете завещать квартиру дочери.