Наследование однокомнатной квартиры - каковы права дочери супруга от первого брака?

• г. Чехов

Я с мужем и моя дочь от первого брака (не удочеренная нынешним супругом) живем в двухкомнатной квартире, на которую супруг написал на мое имя завещание. Купили еще недавно с вложением денежных средств моей мамы однокомнатную в новостройке. Если муж подпишет брачный договор, в котором укажет что квартира однокомнатная моя, то сможет ли его дочь (и ее сын) от первого брака претендовать на долю этой однокомнатной квартиры после смерти мужа?

Ответы на вопрос (2):

Не сможет при наличии завещания и брачного договора.

Людмила нет не сможет претендовать, брачным договором вы разделили фактически имущество