Я проходила свидетелем по уголовному делу - мои показания не учтены судом. Как написать жалобу и куда обратиться?

• г. Ухта

Я проходила свидетелем по уголовному делу. Во время следствия на меня оказывал давление следователь меня избивали и заставили даль ложные показания. Я уехала из города, но приехала на суд и сказала всю правду. Суд мои показания не принял во внимание и невиновных людей осудили. Подскажите как мне написать жалобу и куда что мои показания на суде не были приняты во внимание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам в первую очередь нужно связаться с представителем осужденных - адвокатом. После нужно будет написать жалобу прокурору. По вашей жалобе будет проведена проверка. В случае достаточных на то оснований указанных в ст.413 УПК РФ, прокурором будет возбуждено производство по вновь открывшимся или новым обстоятельствам. Жалобу вы можете написать и подать самостоятельно без участия адвоката. Всего доброго!