Оплата и продление больничного листа после увольнения по статье 81 ТК РФ

• г. Сокол

Работник был уволен по п. 2 ст. 81 ТК РФ. В период первого месяца после сокращения был на больничном. Оплачивается ли больничный лист? Если да, то в каком размере? И продлевается ли срок 2 месяцев после сокращения на период больничного листа.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лист нетрудоспособности оплачивается в размере 60% от среднего заработка. Полагаю, что выплата выходного пособия не продлевается.