Как не платить налог на машину после продажи по генеральной доверенности?

• г. Москва

Я продала машину в том году ваз 2115 по генеральной доверенности, но машина не была снята с учета на данный момент ездиет другой человек, куда мне нужно обратиться чтоб налог на машину не платить больше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна.

Вам нужно снять с регистрационного учета машину. ГИБДД. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Потому что Вы ее не продали, а просто передали человеку, а собственник пока что Вы. Надо снять ее с учета.

Спросить
Пожаловаться

Два года назад продал авто по генерельной доверенности. Владелец при продаже авто уверял меня что снимет машину с учета через год. В данный момент ездиют по рукописной доверенности, налоги шлют мне, Можно ли обязать владельца автомобилем снять машину с учета и заплатить налог? Спасбо.

Жена продала машину своему брату. С учёта она с себя не сняла. Брат на себя на учет машину не поставил. И через некоторое время ее продал. Теперь приходит налог транспортный на жену. Машину она продала в 2015 году. Налоговая требует чтобы она оплатила транспортный налог за 3 года. Куда обратится чтобы не платить транспортный налог? И как доказать что машина была продана?

, а мне прислали дорожный налог за 2010 г. Как мне теперь снять машину с учета (она мне не нужна) и придется ли мне платить налог?

В 2001 году я продала машину по генеральной доверенности с правом перепродажи. Срок доверенности истёк в 2004 году. Тот кто купил у меня машину в течении 3-х лет не продал её и не снял с учёта. Машина до сих пор числится на мне, мне приходят на неё налоги я отказывалась платить т.к. у меня нет этой машины, но суд присудил мне все налоги, и наложил арест на всё моё имущество. Тот кто купил машину говорит, что незнает где машина и нет документов, отказывается платить налог. Подскажите, что мне делать, куда и к кому обратиться.

В апреле 2010 года я продал машину по гениральной доверенности, в этом году этот владелец умер, без моего ведома машина была перепродана в другие руки без оформления документов. МАшина находится в неизвестном мне месте и жене предыдущего владельца (которая ее и продала). Мне приходит налог на эту машину, ка мне ее снять с учета, если нет ни машины, ни документов.?

Ситуация такова, в 1998 году моя мама продала машину мужа запорожиц, машина с учета была не снята, человек который на ней ездил умер найти его не удалось по сегоднешний день мой отец платит за него налог, скажите куда нужно обратиться что бы больше не платить, что нужно сделать?

Если машина оформлена на меня у меня Тс ка но ездит другой человек без генеральной доверенности. Я хочу переоформить машину на него что бы не платить транспортный налог а он все откладывает. Могу ли я самостоятельно снять иашину с учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являясь хозяйкой машины, но не имея водительских прав, мной три года назад была выписана ген. доверенность человеку, который без моего ведома продал ее.Я пыталась найти покупателей, но безуспешно. На данный момент человек, который продал машину по ген. доверенности (ПЕРЕДОВЕРИЛ) проживает заграницей (США). Меня нашли нынешние владельцы машины (по ген. доверенности) так как машина с учета НЕ снята, а дов-ть закончилась) и "попросили" (сказали, что если я по-хорошему не продлю, есть другие способы решения этой проблемы) еще продлить на некоторое время дов-ть,но и после этого с учета машина не снята (прошел почти месяц), а дорожные налоги они отказываются платить. Я хочу анулировать дов-ть и вернуть машину себе, чтобы погасить задолжность по дор. налогу и избавиться от машины. Что для этого нужно сделать?

Приходит транспортный налог на машину, проданную по генеральной доверенности в 1996 году Машина не была снята с учета. Как сейчас снять ее с учета, если нет никаких документов на нее, нет самой машины и связи с нынешним владельцем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение