Как получить наследство автомобиля через два года после смерти отца, при согласии матери на отказ от наследства и отсутствии остальных наследников.

• г. Санкт-Петербург

Как мне вступить в наследство спустя два года после смерти папы. Мама согласна дать отказ и других наследников нет совсем. Предмет наследия автомобиль.

Ответы на вопрос (1):

У кого находится данный автомобиль? Если у матери, то она в судебном порядке может оформить фактическое принятие наследства согласно ст. 1153 ГК РФ, если у Вас , то Вы имеете такое право.