Как решить вопрос о доле мужа в долевой собственности после развода и нового брака - варианты и возможные претензии новой жены

• г. Томск

Разведена с мужем уже 7 лет, у нас долевая собственность-квартира, по 1/4 с детьми взрослыми, он выписан, раздела имущества не было, разговаривать он не хочет, женился. Я хочу решить вопрос о его доле, как можно сделать? Какие есть варианты, может ли его новая жена претендовать на эту долю? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

заставить собственника продать долю Вам или подарить Вы не можете, только по согласию сторон можно решить этот вопрос.

Его нынешняя супруга сможет претендовать на долю квартиры в порядка наследования после смерти Вашего бывшего супруга.