Как правильно оформить свадебное и юбилейное агентство при работе на заводе - лицензия, налоги, выгодные условия

• г. Арсеньев

Я работаю на заводе, но ещё провожу свадьбы и юбилеи. Как оформить эту деятельность, лицензия или ещё что. И надо ли вообще оформлять. Если надо то подскажите пожалуйста самое выгодное условие. Т.к.заказы не каждый месяц, а налоги не маленькие. Незнаю что делать. Люди говорят что если налоговая узнает, то не поздоровиться. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

я думаю пока не стоит оформлять ни ИП ни ООО, если вы предполагаете, что не справитесь с налоговой нагрузкой. в случае чего утверждайте, чо это разовая подработка, налоги (13%) заплатите в соответстви с НК РФ. Налоговой очень нужно будет попотеть, чтоб доказать факт не законной предп. деятельности. в вашем случае: чистосердечное признание -облегчит налоговой работу, все отрицаем, говорим, что впервые подработали, а до этого работали бесплатно (если будут ссылаться на якобы известные им до этого случаи).