Сел за руль в нетрезвом виде, чтобы доставить больную жену в больницу - что ожидает водителя по решению суда?

• г. Новосибирск

Сел за руль в нетрезвом виде так как жене стало плохо и срочно нужно былом вести ее в больницу! ДПС остановило алко тестер показал 0,106 выдали временные права! Какое будет решение суда?

Ответы на вопрос (3):

Это вопрос к суду, который будет рассматривать дело. Но с ОЧЕНЬ большой долей вероятности - лишение ВУ

Попробуйте в суде обосновать крайнюю необходимость в соответствии со ст. 2.7 КоАП РФ:

Статья 2.7. Крайняя необходимость

 Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

Но как правило, судебная практика исходит из того, что суд не принимает данные доводы и принимает решение о лишении прав.

Здравствуйте. Чтобы о чем то говорить, необходимо более подробно ознакомиться с обстоятельствами дела и материалами дела. Если нужна помощь, звоните.