Гражданин РФ не проживает по месту регистрации более 4-х лет - как решить вопрос о временной регистрации в другом районе?

• г. Белгород

Гражданин РФ фактически не проживает по месту регистрации более 4-х лет, а живёт в сельской местности никак не зарегистрированный, сбытовые компании считают этот аргумент неубедительным (хотя им были предоставлены справки о непроживании с РЭУ), списывают на, то что должна быть временная регистрация. Вопрос как быть оветственному квартиросъёмщику и где можно добиться, чтобы гражданина временно зарегистрировали в другом районе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

Вы можете найти ответы на эти вопросы в Жилищном кодексе РФ, в новых Правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354 и в Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713.

Или Вы можете получить от юриста более подробную юридическую консультацию по всем этим вопросам со ссылкой на статьи, пункты указанных выше нормативных актов.

Удачи Вам.