Что делать, если ГИБДД не вернула мне оригиналы документов при перерегистрации ТС?

• г. Санкт-Петербург

Я перерегистрировала ТС, документы - оригиналы от нотариуса: свидетельство о праве на наследство по закону и свидетельство о праве собственности в ГИБДД мне не вернули, на руки я получила только свидетельство о регистрации ТС и ПТС с внесенными изменениям. Это правильно? Эти нотариальные документы мне нигде не понадобятся в будущем?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Скорее всего оригиналы Вам не вернули, т.к. Вы не представили нотариальные копии данных документов. Оригиналы всегда надо хранить у себя, потому что неизвестно, что будет завтра и может придется что-то доказывать по поводу наследства. Можете написать запрос в ГИБДД или обратиться к нотариусу за копией.