Уволенные по оргштатным мероприятиям офицеры имеют право на первоочередную очередь в детский сад - положительная судебная практика и подтверждение увольнения из армии

• г. Екатеринбург

В законе о статусе военнослужащих написано, что уволенные по оргштатным мероприятиям офицеры имеют право на первоочередную очередь при устройстве детей в садик. И даны конкретные сроки - в течение месяца, после обращения родителя в управление образования. Значит ли это, что моего ребёнка в течение 1 месяца должны обеспечить местом в детском саду? Мой муж уволен из армии по оргштатным мероприятиям. Есть ли положительная судебная практика по этому вопросу? И последнее - какой именно документ подтверждает, что он уволен из армии? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Екатерина,добрый день! Приказ Минобороны об увольнении из Армии будет документом, подтверждающим увольнение. Обращайтесь непосредственно в департамент образования администрации