Неверное начисление пени и несанкционированное списание средств - вопросы к правомерности действий ПГСК

• г. Комсомольск-на-Амуре

ДВ!Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и не имею возможности своевременно оплачивать услуги за ПГСК (гараж), муж заплатил задолженность за тепло по истечении 3 месяцев как отопление закончилось с меня взяли пени в размере 0,2% за каждый день, о таких грабительских % я не знала. Вопрос почему не применяется расчет пени исходя 1/300 ставки рефинансирования? И взяли с меня пеню без моего согласия, просто бухгалтер сама распорядилась моими денежными средствами, хотя мужу давала подробный расчет за что нужно оплатить. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Напишите им официальную претензию, где укажите, что считаете их действия незаконными и сообщите им, что Вы обратитесь в прокуратуру с Заявлением по данному вопросу. Возможно это Вам поможет восстановить Ваши права без фактического обращения в правоохранительные органы.

Если нет - к прокурору с заявлением.