Оформление детских пособий при переезде - нужно ли оформлять заново при смене места жительства?

• г. Самара

Сохраняются ли детски пособия, при выписке с постоянного места жительства. Мы переезжаем из Самары в Санкт-Петербург. Нам в Питере по новой надо оформлять детские? Получаем мы ихна на крточку сбербанка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Элеоннора!

Детские пособия выплачиваются по месту жительства (регистрации). В каждом регионе могут быть установлены свои дополнительные пособия, также возможно варьирование сумм пособий.

Чтобы с вас не взыскали неправомерно выплаченные пособия в будущем, советую обратиться по месту выплат за разъяснениями (можно по телефону).

Удачи Вам!