Как решить проблему с бухгалтерией - требуют справку о неполучении отцом пособия при рождении ребенка

• г. Ростов-на-Дону

Я мать одиночка. В свидетельстве о рождении отец вписан с моих слов. Бухгалтерия с места работы требует справку, что отец не получал единовременное пособие при рождении ребенка. Я придоставила справку из ЗАГСа, что я мать одиночка и отец записан со слов матери, но наш бухгалтер требует справку с места работы отца. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации либо нужно предоставить данную справку либо обжаловать действия бухгалтерии в суд

Что делать в такой ситуации?

- Остается писать исковое заявление в суд.

Можете попробовать написать заявление непосредственно вашему генеральному директору, попытаться объяснить, что бухгалтер не соблюдает закон.

Но по-моему лучше сразу в суд.