Бухгалтерия отказывается оформить двойной налоговый вычет одинокой матери из-за имени отца в свидетельстве о рождении ребенка. Как решить эту ситуацию?

• г. Москва

У подруги на работе сложилась странная ситуация. Она мать-одиночка, но бухгалтерия отказывается оформлять ей двойной налоговый вычет на том основании, что в свидетельстве о рождении ребенка вписано имя отца, без которого свидетельства не выдавали. Имя вписано на усмотрение матери при регистрации рождения ребенка. Поэтому бухгалтерия не считает мать-одиночку одиноким родителем. Как быть?

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

пусть Ваша подруга в соцотделе муниципалитета получит удоствоверение матери одиночки.