Раздел имущества при распределении мебели и оборудования в между супругами и матерью в случае общего использования и финансового вклада

• г. Москва

У меня предстоит раздел имущества между мной и женой.

Во время брака я покупал мебель на кухню и коридор все приобреталось за мои деньги.

В этой квартире совместно с нами проживает моя мать пенсионерка. Она также пользуется всей кухонной мебелью и оборудованием на кухне, также она использует мебель в коридоре для хранения одежды. В свою очередь она давала деньги на ремонт и мебель.

ВОПРОС! как будет делиться эта мебель и оборудование между мной и женой (какие доли положены жене, мне. и матери) если это все находиться в местах общественного пользования и это также необходимо моей матери в свою очередь старая мебель на кухню приобреталось мной и моей матерью, ремонт в квартире в этих местах производил я своими руками и за свои деньги но находясь в браке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Все нажитое имущество нажитое во время брака делиться поровну. Обращайтесь.

В общем случае доли супругов по закону равны при разделе имущества. Пользование третьими лицами тем или иным имуществом никакого значения не имеет. Матери никаких долей не положено.