Возможность условно-досрочного освобождения - как может моя мама обратиться в суд и какие документы ей понадобятся?

• г. Воронеж

Меня зовут Александр, мне 27 лет, в настоящее время отбываю наказание в И.К. Строгого режима, Воронежской области, Панинский район, станция Перелёшино, Ф.К.У. И.К.-3 По статье 161.2, 158.3, 167.2. Ст.30.3 мой срок 4 года 4 месяца лишения свободы, в настоящее время отбыл ровно 3 года. Пожалуйста ответьте мне на мой вопрос, для меня это очень важно: может ли моя мама обратится с ходатайством в суд по моему месту отбывания наказания об условно-досрочном освобождение, если можно то как и какие документы ей нужно отправить суду с ходатайством.

Ответы на вопрос (1):

ходатайствовать об условно-досрочном освобождении имеют право:

- сам осужденный;

- его адвокат или законный представитель (для несовершеннолетних осужденных законным представителем может быть кто-либо из родителей либо опекун).

ХОДАТАЙСТВО об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания подается в суд по месту отбывания наказания.