Что делать, если фирма не выплачивает деньги в декретный отпуск и как обезопасить себя в случае банкротства?

• г. Дубна

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Сейчас ребенку 2 месяца. С работы я не получила никаких денег, так как фирма (ООО Роанд-техно графика) испытывает финансовые трудности. Руководство просит подождать, пока на счету не появятся деньги (они продают оборудование и софт). Сейчас мне должны выплатить за больничный (болела 2 недели перед выходом в декрет), декретные и ежемесячное пособие. Что сделать, чтобы выплатили все деньги? Что делать, если фирма сообщит о банкротстве? Обязана ли фирма оповестить меня о банкротстве? Где и как мне будут выплачивать ежемесячные пособия 1.5 года? Срок договора с фирмой истекает через 8 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Взыскивайте задолженность в судебном порядке.