Хорошенько подумайте, прежде чем закрывать доступ к озеру и пляжу - правомерность действий администрации СОТ

• г. Архангельск

В нашем дачном товариществе есть тропа к озеру - достаточно широкая, по не раньше даже машины ездили. Сейчас поставили шлагбаум, ограничив передвижение транспорта. Люди ходят по этой тропе за водой и на пляж. Недавно собственники участка, прилегающего к озеру, его расширили, захватив тропу и часть пляжа. Теперь забор приходится огибать, а пляж стал меньше. Имеет ли право администрация СОТ отдавать такую землю общего пользования под застройку без согласия членов СОТ?

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеет. Земли общего пользования принадлежат всем членам садового товарищества и распоряжение ими возможно только решением общего собрания.

Распоряжение землями общего пользования в садоводстве происходит по решению общего собрания.