Развод - вопросы о дележке автокредита и автомобиля

• г. Нефтеюганск

У меня такой вопрос. Будучи в законом браке я оформила на себя потребительский кредит, на эти деньги мы с мужем купили автомобиль. Оформили его на мужа. Три месяца я выплачивала кредит со своей зарплаты. На данный момент мы разводимся. Он хочет оставить машину себе. Как при разводе будет делиться кредит и авто?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.34 СКРФ разделит суд

Спросить
Пожаловаться

Разводимся с мужем. Вместе прожили 8 лет, в браке 2 последних года. Две квартиры купили в не брака: Первую (муж брал потребительский кредит)-оформили на меня, вторую (деньги дали мои родители)-тоже оформили на меня. Ни в одной муж не прописан. В браке купили автомобиль (оба брали кредиты), оформили на мужа, но не зарегистрировалли в ГИБДД (регистрировать не хочет, т.к. при разделе имущества придёться делить пополам). На данный момент муж подал на развод. Подскажите пожалуйста, как будет делиться имущество?

До брака у меня был гараж, в браке мы с мужем его продали и купили на эти деньги машину, оформили ее на мужа. Сейчас мы разводимся, скажите пожалуйста, как будет делиться машина?

Находясь в браке, я с женой оформил кредит наличными. Договор оформлен на супругу. На эти дениги купили автомобиль (он был куплен по доверенности), после развода переоформил машину на себя. При разводе жене купили такой же автомобиль. А после развода кредит выплачивал я. Могу ли подать на раздел кредита? Что будут делить машину или деньги?

Мы с мужем взяли кредит 150000 руб, который оформили на меня и купили машину, которую тоже оформили на меня, сейчас он снова взял кредит 250000 руб и оформил его на себя, я даже ничего про этот кредит и не знала, и он купил себе машину, но машину оформил не на себя. Теперь мы хотим развестись, и он хочет забрать пол суммы за машину, которая оформлена на меня в браке. Подскажите пожалуйста, а что будет с кредитами, как они будут делиться. И как мне сделать, чтоб не выплачивать ему деньги за машину, так как на мне висит большой кредит (может переоформить ее на другого человека). Спасибо.

В браке оформила кредит потребительский на себя и в этот же день взяли авто и оформили на мужа. Я хочу развестись и забрать авто себе, муж против. Могу ли я отсудить машину или нужно все делить по полам?

Прожили с мужем 3 года в браке, оформили кредит на мое имя' на полученные деньги купили машину оформили на мужа, 2,5 года я выплачивала кредит со своей зарплаты, сейчас нахожусь в декретном отпуске, дочке 4 месяца, остаток задолженности по кредиту 260 000. Планирую развестись с мужем. На что я могу претендовать при разводе? Как выплачивать оставшийся кредит? Муж сейчас спокойно ездит на машине и не хочет ни продать и погасить долг, ни каким-то образом получить деньги и погасить кредит. Что делать?

Будучи женатым взял потребительский кредит на покупку автомобиля, машину оформил на себя, через год оформил на маму. В данный момент собираемся разводиться, жена хочет после развода подать иск в суд, чтобы забрать машину. Подскажите, что она может сделать, ведь машина оформлена на маму договором купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж взял потЗдравствуйте. Муж взял потребительский кредит 500000 и на них купил машину за 250000 по договору купли-продажи. По факту переводил деньги человеку 370000. Деньги на машину он переводил 3-му лицу, не продавцу. Считается ли этот кредит взятым на семейные нужды, как это доказать? Мы разводимся и он хочет разделить кредит пополам и машину. Оставшиеся деньги он прогулял. Я не была поручителем, когда он брал кредит в банк не ходила, он оформил его по заявке. Расскажите, как будет делиться машина при разводе и будет ли делиться кредит пополам? Ребительский кредит 500000 и на них купил машину за 250000 по договору купли-продажи. По факту переводил деньги человеку 370000. Деньги на машину он переводил 3-му лицу, не продавцу. Считается ли этот кредит взятым на семейные нужды, как это доказать? Мы разводимся и он хочет разделить кредит пополам и машину. Оставшиеся деньги он прогулял. Я не была поручителем, когда он брал кредит в банк не ходила, он оформил его по заявке. Расскажите, как будет делиться машина при разводе и будет ли делиться кредит пополам?

Я взяла обычный потребительский кредит на себя, а муж купил машину и поставил ее на учет на свое имя. Теперь мы разводимся, я хочу оставить выплату кредита и машину при разводе себе. Но за неуплату штрафов на машину поставили запрет регистрационных действий. Смогу ли я после развода если суд решит оставить машину мне (муж согласен) переоформить авто на свое имя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение